Розговор дольника:Amire80

С Сибирска Википеддя
Айдать на коробушку Айдать на сыскальник

Админ

Привет, Амир! Админа дать пока не могу, сам еще не бюрократ. Однако скоро сделаю представительство еврейской википедии в сибирской, жалко не знаю иврита и не могу переводить ваши статьи --YaroslavZolotaryov 07:46, 3 October 2006 (UTC)

Благословляю с открыттем!
Башлык мне не одноконечно, но спасибо :) --Amire80 08:03, 3 October 2006 (UTC)

Жыдовска илчунка - тут можно рассказывать о событиях на еврейской википедии, предлагать статьи для перевода. --YaroslavZolotaryov 08:08, 3 October 2006 (UTC)

Кстати, Амир, если вы сторонник качества, жду от вас советов, чтобы в первую очередь перевести для сибвики. Пусть Эдик количеством занимается и генерирует разные неинтересные года и метеориты, но можно же заняться и чем-то интересным и перевести что-либо) --YaroslavZolotaryov 12:31, 3 October 2006 (UTC)

Первым делом - всё сибирское и северное! Города, люди, народы. Мне самому интересно - я сам ни фига не знаю. Только не преувеличивать с "сепаратизмом" - не давать поводов закрывать этот симпатичный проект. --Льоша 12:36, 3 October 2006 (UTC)
Я думаю, буду постепенно составлять план нужных статей и переводить их со славянских вик или с русских интернет-энциклопедий типа Кругосвета и так далее. --YaroslavZolotaryov 12:40, 3 October 2006 (UTC)

Барака

Надо стих про Каабу не удалять, а перенатачить на Кааба (верш), поскольку содержит текст, восстанови, пожалуйста. --YaroslavZolotaryov 01:38, 9 Грудень 2006 (UTC)

А я про истовительну Каабу написавшы. Дык не лутче ли? --Льоша 07:49, 9 Грудень 2006 (UTC)
Баско. --YaroslavZolotaryov 08:05, 9 Грудень 2006 (UTC)

Helping with my bot

Hello. I write you because of the message you left in my discussion page in basque wikipedia. I want to help as I can with missing interwikis. I have added interwikis to the year articles, because they are so easy (ru-sib:1720 --> en:1720,...), but I don't know how to add interwikis to other articles, because I don't understand siberian language, I'm sorry. If you could give me a list of relations between siberian and english pages, I would help you linking them :) You can get the pages without links here. If you want, you can start sending me the pattern relation for decades, centuries, and some others. With other articles, we can also try it, but I'm sorry that I don't understand your alphabet :S

I would like to tell you about the year articles. I have seen that you have created articles starting from 3000 BC; I think it has no sense, because there is no information for older years than 1000 BC, more or less. I think you are going too fast, in order to create as more articles as you can, and I recommend you to try creating interesting articles, before than creating a lot of stubs. In the basque wikipedia we also need a lot of articles; we are now arriving to the 15000 articles, but we try to create articles with content, and that's not so easy.

Tell me whatever you want, and I'll try to help you. TXiKiBoT 11:51, 9 Грудень 2006 (UTC)

Personally, i agree with you about the years articles, but User:YaroslavZolotaryov is the bureaucrat and he insists that years articles shouldn't be deleted. I mostly help with the technical side, although i've written a few articles too.
But there are a lot of pretty good articles here and the year articles are being filled up.
I will prepare a list of articles with their English names. Thanks for your help. --Льоша 11:56, 9 Грудень 2006 (UTC)
Just fill the year articles is my goal for the next month. But you yourself recognize that they are at least good for interwiking:-) There are also many articles with good content in the sibwiki. --YaroslavZolotaryov 12:49, 9 Грудень 2006 (UTC)

Спасибо за помощь

Поскольку вы взяли пока на себя технические вопросы, я займусь написанием статей и завтра попробую уже довести скорость до 20-30 статей в день. Я практически весь месяц не писал, поскольку был связан разной технической херней - категории, интерфейс. Так что я рад, что кто-то этим занялся и можно наконец-то использовать википедию по назначению, то есть писать в нее.--YaroslavZolotaryov 12:46, 9 Грудень 2006 (UTC)

Пиши на здоровье как можно больше. Рад помочь. --Льоша 12:57, 9 Грудень 2006 (UTC)

Питаннячко

Льошо, оскільки Ви першій привітали мене на цьому сайті, питаюся до Вас (російською, про всяк випадок):

Я проголосовал на странице http://meta.wikimedia.org/wiki/Proposals_for_closing_projects/Closure_of_Siberian_Wikipedia в разделе "Oppose closing the Siberian wiki". Сперва получил оскорбительный ответ от какого-то москаля, а потом комментарий "User's first and only edit" от "Irpen", на который я хотел бы спросить его, почему я не могу высказать свое мнение по данному вопросу, не имея прежних заслуг перед данным сайтом. Однако кнопка "[edit]" в разделе http://meta.wikimedia.org/wiki/Proposals_for_closing_projects/Closure_of_Siberian_Wikipedia#Oppose_closing_the_Siberian_wiki_.2875_votes.2C_64_signed.29 которой я пользовался еще несколько часов назад, нынче не наблюдается. В связи с этим вопрос: почему? Если Вы знаете, почему, прошу сообщить мне. Если это какие-то происки москалей, прошу принять меры :) Да, и еще первая фраза в разделе стала зачеркнутой, "Stricken out. --Irpen" - это как понимать? Прошу прощения за возможно глупые вопросы, я действительно новичок в Википедии.--Oleg Nitz 22:39, 17 Грудень 2006 (UTC)

Москали озверели, перекрыли все голосование, и требуют повального обыска всех голосующих, потому что румыны пошли за нас голосовать всей Румынией. До того они ничего такого не требовали. --YaroslavZolotaryov 21:59, 17 Грудень 2006 (UTC)
Золотарёв, научись наконец двоеточие где надо ставить! ;)
Кнопочка "Edit" наверно пропала из-за того что там начали запрещать новичкам писать. Я сам с этим в принципе согласен, если это делается честно - то-есть если перекрывают новичков с обеих сторон; в данном случае я не очень уверен что там всё честно, но уже пару дней почти не следил (я музыкант, а не только википед). Как бы то ни было - тебе, Олег, благодарность за поддержку!
Я мало что могу там сделать, так как слабо знаком с политикой админов на meta.wiki. Там есть и более или менее нормальные админы, типа Millosh'a; там есть и вменямые русские - но есть и несколько невменяемых, хотя я ещё не совсем решил кто как.
Я вообще думаю что голосование совершенно неправильное - то, что язык существует и заслуживает своей википедии мы доказали. А насчёт так называемой "POV" (точки зрения) это тоже всё болтовня - если бы из-за точки зрения можно было бы закрывать целые википедии, то давно пора бы было закрыть арабскую и еврейскую ;) --Льоша (Amir E. Aharoni) 22:20, 17 Грудень 2006 (UTC)
Именно поэтому они занялись сначала демагогией, а сейчас бюрократией, чтобы скрыть ясную истину - язык есть, а что у нас на вике происходит, не их дело. --YaroslavZolotaryov 22:29, 17 Грудень 2006 (UTC)
А кстати, закрывают ли вообще википедии по результатам голосований? Ведь только Токи Пону закрыли, но там вообще не язык почти --YaroslavZolotaryov 22:43, 17 Грудень 2006 (UTC)
Об этом я и говорю. Мне кажется что закрывали википедии на африканских языках в которых никто не писал, кроме спаммеров, и это, к сожалению, правильно. А тут, из-за нескольких статей с шуточной НТЗ целую википедию закрывать - это ни к селу ни к городу. Даже если они голосование выиграют, надо будет аппелировать. --Льоша (Amir E. Aharoni) 09:41, 18 Грудень 2006 (UTC)
Куда, кстати, аппелировать? У них два фактора, которые они тупо используют: многочисленность русских и неинформированность американцев в этих делах --YaroslavZolotaryov 09:50, 18 Грудень 2006 (UTC)
Я полагаю, что если к тебе обратится стюард из Wikimedia Foundation и скажет что есть, мол, решение закрыть сибвику - объяснишь ему что голосование нечестное. Вот и аппеляция. --Льоша (Amir E. Aharoni) 19:47, 18 Грудень 2006 (UTC)
Спасибо за ответы. Ну, нам не привыкать. "Ешшо Сибирь-та не задохла", как говорится :) --Oleg Nitz 22:37, 17 Грудень 2006 (UTC)


Сибирской леполад

Слыхал чо наш Льоша ведомой леполадник, почо б не возгудать на сибирском?--Ottorahn 16:57, 29 Грудень 2006 (UTC)

Ведомой? :)
Могу попробовать. Чо предлагаеш? Я сам вершы не пишу ни на каком говоре, однако могу написать тон и спеть московской балбошкой (порадею окать). --Льоша (Amir E. Aharoni) 20:25, 29 Грудень 2006 (UTC)
Могу дык и столмачить любы вершы каки те глянутса. --YaroslavZolotaryov 20:36, 29 Грудень 2006 (UTC)
ну--Ottorahn 21:52, 29 Грудень 2006 (UTC)
Столмачить, столмачить ... а оригинал слабо?
Но если очень охота столмачить, попробуй Neil Young - "Hey Hey My My" (Rock and roll can never die). --Льоша (Amir E. Aharoni) 06:56, 30 Грудень 2006 (UTC)
А де ейна самоспевка (оригинал) лежыт? --YaroslavZolotaryov 07:00, 30 Грудень 2006 (UTC)
Мочно из ужо написанных, ан каки те песни глянутса - про войну, дружку, революцыонны каки, я жа не знаю, чо ты дружыш. --YaroslavZolotaryov 07:12, 30 Грудень 2006 (UTC)
Я послал тебе на gmail. --Льоша (Amir E. Aharoni) 07:19, 1 December 2006 (UTC)
Май-май, туп-туп --YaroslavZolotaryov 07:48, 1 December 2006 (UTC)

Здрасте!

А как мне перенести мою личную страничку из русской Вики так, чтобы все картинки в шаблонах отображались?Можете помочь? FM 17:23, 24 Студень 2006 (UTC)

Не знаю, мне не приходилось переносить)) --YaroslavZolotaryov 18:12, 24 Студень 2006 (UTC)

Наша сиб-вика ещё не понимает что такое "Изображение:". Ярослав, может ты можешь это поправить? Пока можно использовать английскую команду "Image:".
Кроме того, картинки не находятся на сиб-вике. Для тех, которые находятся на викискладе, надо просто поменять "Изображение:" на "Image:", а остальные надо переписать по-одной сюда на сиб-вику.
Желаю удачи. Если не получается - спроси, помогу. --Льоша (Amir E. Aharoni) 14:23, 25 Студень 2006 (UTC)

Еси в урядных весточках сментовать на "Павка:", али останутса зырными дамнищни павочки, в каких стоит "Image:"? --YaroslavZolotaryov 15:52, 25 Студень 2006 (UTC)

Имхо останутса. "Image" вроде коренело назвишшо по всем википеддям, а "Павка" бут как бы прибымным назвишшом (нацывональной alias) --Cyclodol 16:36, 25 Студень 2006 (UTC)
Не розобрал, де прописано. --YaroslavZolotaryov 18:02, 25 Студень 2006 (UTC)
Image: работает везде. --Льоша (Amir E. Aharoni) 09:22, 26 Студень 2006 (UTC)


Trolls

Can you please don't feed trolls?--Ottorahn 18:17, 1 February 2007 (UTC)

Чего пристал, ОттоРан? Тебя трогают? Да наша с Лёхой беседа - наипервейшее украшение сиб-вики! Уж в сравнении с москальской сволочью - наверняка. А на английском зачем пишешь? Конспирация?Vvj
Vvj, на русской вике на тебя уже не обращают внимание, так ты тут ко всем доёбываешься? Хорошь позорится, поостроумничал и хватит, а то мы ещё подумаем что ты юродивый. --80.230.150.246 22:19, 1 February 2007 (UTC)
Прежде чем говоришь, - думай и собирай сведения! На русской Вике я практически не пишу. Да, и, кстати, - почитай на досуге учебник русского языка (4 ошибки в двух строчках!!), ну, или найми корректора. Видно, что в школу в период ельцинократии ходил... ну-ну... Типа, по-сибирски говоришь, чтобы ошибки в русском за особенности сибирского языка сошли?
"...мы ещё подумаем что ты юродивый..." - Конкуренции, что ли, боишься? Не ссы, - солдат ребёнка, а тем паче юродивого, не обидит.
Vvj 23:01, 1 February 2007 (UTC)
אמיר, אני מבקש ממך להפסיק להאכיל את הטרול. תחסום אותו לאיזה שבוע בכל פעם שהוא כותה פה משהו, תמחק את ההערה שלו ואל תגיב לו במלל, שייחנק מרעב. --84.228.227.176 04:54, 2 February 2007 (UTC)
איזה מעניין, פונים אליי פה בעברית.
אבל למה בעילום שם?
בכל מקרה, היה לי מעניין לדבר איתו, אבל הוא התחיל לשעמם אותי, אז אין לי עוד מה להגיד לו.
אשמח אם תפתח חשבון ותגלה מי אתה. --Льоша (Amir E. Aharoni) 09:39, 2 February 2007 (UTC)
vvj, если тебе очень интересно продолжать со мной общаться, можешь послать электропочту. --Льоша (Amir E. Aharoni) 09:41, 2 February 2007 (UTC)

Межугимга

Тама баска вязка - я похожавшы.--Ottorahn 16:47, 26 Лютень 2007 (UTC)