Вольготны новоси

С Сибирска Википеддя
Айдать на коробушку Айдать на сыскальник

Вольготны сибирски новоси, куды могьот писануть кожной.

9 червня

Томска показка в Москве-той

27 червня в Москве зачньотса показка томсково павочника Лександра Сайтбединова. Сам-то ешшо и захирал детской школы дык, и деточкины павочки ешшо в Москву поташшыт.

Томска домовшынна шлянда в Казахстане

12 червня посыльны с Томской волоси похоют в Казахстанско народоправве с торгово-домовшынной шляндой. Отрядом башлячит заместоволосничой Томской Волоси Ксюха Козловска. Бует тожа и показка досяженнев томсково домовишша, кака зачньотса 13 червня в Алмате.

Сибирско людезнайсво

В Новосибирским прошедшы ведовско сборишше "Ахтувальны асудалы и досяження нонешнево людезнайсва". Многи высказчики дофига чо высказывали, и про жывоврачебно, и про возросно, и про всяко-розно дружно людезнайсво, и деесны евонны роботы.

Болван Апполона в Красноярским

В Красноярским открывшыся Позыришной Майдан, дык не токо три фонтана, ешшо и болван Апполона нагородили, баюн болвана Лександор Ткачук шшытат, чо Апполон таперича бут заступник Красноярской земи

Belvedere Apollo Pio-Clementino Inv1015.jpg

В Туве прибуват ведовников

К 2009 году в Туве сбираютса розробить кокось ведовников с 268 до 450 людьов. По головным хоженням домовшыны-той кокось ведовников удвоетса. Ужо дородно в Туве ниверситетов и ститутов, каки выновляют самостоятельных тувинских ведовников

Новосибирски леполадники ужо в Москве

Перьодседальник Путин благодарсвовал новосибирским леполадникам, каки возгудели на межународном надаме леполадников в Москве. И ешшо пившы шампанско с леполадниками, кожному руку пожамшы, дык ить баско возгудели-от.