Розговор:Днӧпор

С Сибирска Википеддя
Айдать на коробушку Айдать на сыскальник

Вопрос по говору

Почо державних но учельных? --Льоша 17:13, 9 Грудень 2006 (UTC)

Хохлы напутавшы? :) --Льоша 17:14, 9 Грудень 2006 (UTC)
Но-но, не лепо нас евоным словом кликать. Могьом и рассерчать. --A5 19:41, 9 Грудень 2006 (UTC)
Прости, если обидел. Я думал что если тут можно говорить "жыды" и "москали", то можно и "хохлы". Больше не буду. --Льоша 19:49, 9 Грудень 2006 (UTC)
Ага. Есь мальохо украинских облыжньов в статтях писанных украинцами - Украина, украинской говор и дружных. До речи, украинцы приташшыли слово "иньшый", каким как я погляну, тута все корыстуютса, кода верна полношнорусска колыб "дружной". --YaroslavZolotaryov 17:16, 9 Грудень 2006 (UTC)
"Дружной" невольно воспринимается как "дружный". А "иньшой" в вашенском словаре есь. Шыбко противомоскальско слово однако --Cyclodol 17:28, 9 Грудень 2006 (UTC)
Дык хлабыс-то на второй слог - дружнОй. Ан ничо еси новы словы шермачатса, ажно еси и не было в полношных говорах, токо я не шшытам чо ими надоть шыбко засорять речугу, пото чо токо руспатам мерешшытса, чо наш говор схожой на украинской - сибирской говор не есь ни украинской ни россейской, ан сам по себе так-от повьолса с незнамо каково времи, с Великово Новгорода ешшо. --YaroslavZolotaryov 17:32, 9 Грудень 2006 (UTC)
Мне вся эта идея - и языка, и вики - всё больше и больше нравится.
Тут действительно немало неплохих стабов и даже целых статей. Пора только припрятать дурачества типа Хамлета и Онегина на Вольготу.ком, и тогда Руспатам вообще не останется что говорить против нас. --Льоша 17:39, 9 Грудень 2006 (UTC)
Литературу надо в Викисорс перенести, а его открытие блокируется. Надо собрать голоса и открыть викисорс, куда и снести Гамлета с Онегиным. Перевод там несколько пригрубленный, но это для художественного эффекта. Правда в том, что это материалы не для энциклопедии, а для викитеки. Так надо открыть викитеку! --YaroslavZolotaryov 17:42, 9 Грудень 2006 (UTC)
Согласен, но пока припрячь их на Вольготу.ком! Не давай такого лёгкого компромата врагам! Они же это без конца приводят в пример как наш экстремистский POV, и хотя им бы не повредило чувство юмора, они даже немножко правы. --Льоша 17:57, 9 Грудень 2006 (UTC)
А вот теперь, когда они склоняют, точно не надо, иначе это будет выглядеть что мы испугались. Там и под лупой никакого экстремизма нет, пусть злобствуют. Переведено верно, стиль немножко снижен по сравнению с оригиналом, но ничего страшного тут нет. Как будет Викисорс так перетащим всю поэзию. Хотя можно делать голосование на удаление статей, как положено, если ты фактически хочешь их на удаление поставить. Но чтобы только участники голосовали, а не гости из Москвы, гы. --YaroslavZolotaryov 18:06, 9 Грудень 2006 (UTC)
Вики-борцы за фофудью реально ничо не могут сделать. Всё, что они делают, работает лишь на раскручивание языка. В этом вся комичность ситуации. Кроме того в самом начале каждого стиха предупреждение висит, чо ето поезия, а не реальная стаття. --Cyclodol 18:52, 9 Грудень 2006 (UTC)
По поводу Онегина - а что сразу мы, это Пушкин был извращенец --Nefis 18:17, 9 Грудень 2006 (UTC)
Нефис, поздравляю, тебя на Мете роботом обозвали)) Там только что один разорался - вся сибвика написана Золотаревым и его роботами. Так что ты - мой робот) Я этот цирк периодически почитываю, но отвечаю им только раз в день, иначе умру со смеха))) --YaroslavZolotaryov 18:20, 9 Грудень 2006 (UTC)
Это для меня не новость, в твоем ЖЖ разнообразные кафиры уже несколько раз объявляли меня роботом и дружными интересными словами)))--Nefis 18:37, 9 Грудень 2006 (UTC)
Вас кубинские козаки ешшо в связях с Аль-Каедой не обвиняли? --Cyclodol 18:52, 9 Грудень 2006 (UTC)